SGM 2016 | 5. Runde

Biel 1 Neuchâtel 2 4 – 1
1 Michel Georg 2224 Loïc Devanthéry 1905 1 – 0
2 Kevin Lucca 1906 Hervé Marchandise 1758 1 – 0
3 Andreas Lienhard 1907 Christophe Burri 1744 1 – 0
4 Cyril De Jonckheere 1767 Bijan Sohrabian 1717 1 – 0
4 Giorgi Anbardanishvili 1689 Dominique Fry 1737 0 – 1
Biel 2 Olten 3 3½ – ½
1 Philippe Corbat 1888 Gerhard Ruf 1556 1 – 0
2 Dominique Wiesmann 1994 Kevin Jaussi 1844 ½ – ½
3 Maria Grandjean 1861 Oliver Angst 1803 1 – 0
4 Alfred Burkhalter 1958 Markus Angst 1756 1 – 0
Biel 3 Düdingen 1 1½ – 2½
1 Renzo Castagna 1653 Bernhard Tschopp 1928 ½ – ½
2 Matthias Gallus 1766 Christian Wyss 1826 ½ – ½
3 Jonas Studer 1349 Holger Geissler 1620 ½ – ½
4 Oliver-Frank Plüss 1370 Roger Zufferey 1407 0 – 1

Klubmeisterschaft 2015 | Rangliste nach 6 Runden

Rang Name Punkte Buchholz SoBerg
1 Kudryavtsev Eugene 5.0 31.5 21.00
2 Lienhard Alex 5.0 28.5 17.00
3 Bracher Jürg 4.0 31.5 16.50
4 Georg Michel 4.0 26.0 12.00
5 De Jonckheere Cyrill 4.0 24.0 11.50
6 Wiesmann Dominique 3.5 30.0 13.50
7 Kälberer Ruedi 3.5 26.0 10.25
8 Lienhard Andreas 3.5 23.0 8.00
9 Burkhalter Alfred 3.0 28.5 10.00
10 Anbardanishvili Georgi 3.0 25.5 9.50
11 Hadorn Ruedi 3.0 20.0 5.00
12 Tiersbier Andreas 2.5 25.5 9.00
13 Waldvogel Markus 2.5 23.0 4.50
14 Roessinger Jean-Jaques 2.0 24.0 5.00
15 De Jonckheere Roger 2.0 22.5 5.50
16 Mounir Pierre 2.0 22.5 2.50
17 Kopp Günther 1.5 17.5 1.75
18 Lucca Hugo 0.0 20.5 0.00

1.Berner Schüler-Grand-Prix 2016 | Biel

Félicitations à nos juniors!

  • Kevin Lucca (1. U18)
  • Cyrill De Jonckheere (3. U18)
  • Stephan Schaerer (10. U18)
  • Fovini Daria (5. U13)
  • Di Lievo Vincent (24. U18)
  • Lucien Schaerer (25. U18)
  • Kaito Miranda (8. U10)
  • Lionel Ineichen (12. U10)
  • Elias Benvenuto (14. U10)
  • Pierre Kudryavtsev (15. U10)
  • Alex Fovini (17. U10)

Ranglisten mit Photos


SGM 2016 | 4. Runde

BIel 1 und Biel 2 spielfrei.

Lyss-Seeland 3 Biel 3 ½ – 3½
1 Victor Balli 1735 Eugene Kudryavtsev 2165 0 – 1
2 Dominic Demetz 1376 Matthias Gallus 1766 0 – 1
3 Jan Bloch 1415 Roger De Jonckheere 1542 0 – 1
4 Roman Mosimann Oliver-Frank Plüss 1370 ½ – ½

SJMM 2016 | 2./3. Runde

Bienne-Jura Berner Zebras 2 3 – 1
1 Kevin Lucca 1906 Igor Schlegel 1815 1 – 0
2 Sven Lienhard 1915 Nicola Ramseyer 1731 1 – 0
3 Cyrill De Jonckheere 1767 Nikash Urwyler 1697 1 – 0
4 Daria Fovini 1319 Darja Babineca 1631 0 – 1
Berner Zebras 1 Bienne-Jura 2½ – 1½
1 Simon Schweizer 2213 Kevin Lucca 1906 ½ – ½
2 Yisam Duong 2036 Sven Lienhard 1915 0 – 1
3 Samuel Schweizer 2045 Cyrill De Jonckheere 1767 1 – 0
4 Anatol Toth 1715 Daria Fovini 1319 1 – 0